TSV Rudelzhausen

Vorstandschaften

Vorstandschaften

Vorstände bzw. Vorstandschaften des TSV Rudelzhausen:

(leider sind dem Webmaster vor dem Jahr 1972 nur noch die 1.Vorstände bekannt – wenn jemand weitere Daten hat, bitte bei Peter Geier melden)

Jahr1.Vorstand2.VorstandKassierSchriftführer2. Kassier
1948Hans Beer    
1950Isidor Hainzinger    
1952Matthias Schütz    
1957Josef Maier    
1959Otto Rauscher    
1961Karl Messner    
1963Sebastian Gleichauf    
1965Karl Messner    
Jahr1.Vorstand2.VorstandKassierSchriftführer2. Kassier
1972Karl SchapflGeorg HofmannJohann HainzingerErwin Grünwiedl 
1974Karl SchapflGeorg HofmannJohann HainzingerErwin Grünwiedl 
1976Karl SchapflGeorg HofmannKonrad WeiherOskar Feichtner 
1978Karl SchapflGeorg HofmannJosef HadersdorferOskar Feichtner 
1980Georg HofmannLorenz HeiglJosef HadersdorferOskar Feichtner 
1982Georg HofmannLorenz HeiglJosef HadersdorferOskar Feichtner 
1984Georg HofmannLorenz HeiglJosef HadersdorferOskar Feichtner 
1986Georg HofmannLorenz HeiglJosef HadersdorferOskar Feichtner 
1988Georg HofmannLorenz HeiglJosef HadersdorferOskar Feichtner 
Jahr1.Vorstand2.VorstandKassierSchriftführer2. Kassier
1990Georg HofmannLorenz HeiglPeter GeierOskar Feichtner 
1992Georg HofmannLorenz HeiglPeter GeierOskar Feichtner 
1994Lorenz HeiglHeinrich HeiglPeter GeierWieland Scheer 
1996Lorenz HeiglHeinrich HeiglPeter GeierWieland Scheer 
1998Lorenz HeiglFranz NadlerPeter GeierAlois WinklerGeorg Bauer
2000Franz NadlerRobert MissauerPeter GeierBirgit RiesterJohann Hainzinger
2002Günther DumskyRobert MissauerPeter GeierBirgit RiesterAlois Winkler
2004Günther DumskyWerner RauscherPeter GeierBirgit RiesterAlois Winkler
2006Lorenz HeiglWerner RauscherPeter GeierBirgit RiesterAlois Winkler
2008Werner RauscherNikolaus HofmannPeter GeierAstrid ChaluppaAlois Winkler
2010Werner RauscherNikolaus HofmannPeter GeierAstrid ChaluppaPamela Meier
2011 „Stefan Bauer „
Jahr1.Vorstand2.VorstandKassierSchriftführer2. Kassier
2012Wieland ScheerStefan BauerMarkus LeitmeierNicole MüllerPeter Geier
2014Wieland ScheerStefan BauerMarkus LeitmeierSarah EngelmannPamela Meier
2016Wieland ScheerMax GrellReinhard AlischerMax AuseltPamela Meier
2018Wieland ScheerWerner Rauscher jun.Dirk KlagesMax AuseltWalter Senger
Jahr1.Vorstand2.VorstandKassierSchriftführer2. Kassier

Ab dem Jahr 2000 gibt es auch Fotos der jeweiligen Vorstandschaften:

Die Vorstandschaft von 2000 bis 2002

von links: Robert Missauer (2.Vorsitzender), Peter Geier (1.Kassier), Birgit Riester (Schriftführerin), Franz Nadler (1.Vorsitzender) und Johann Hainzinger (2.Kassier)

Die Vorstandschaft von 2002 bis 2004

von links: Peter Geier (1.Kassier), Birgit Riester (Schriftführerin), Günter Dumsky (1.Vorsitzender), Robert Missauer (2.Vorsitzender) 

Die Vorstandschaft von 2004 bis 2006

von links: Günter Dumsky (1.Vorsitzender), Werner Rauscher (2.Vorsitzender), Birgit Riester (Schriftführerin), Alois Winkler (2.Kassier), Peter Geier (1.Kassier)

Die Vorstandschaft vom 18.08.2006 bis 21.08.2008

von links: Werner Rauscher (2.Vorsitzender), Lorenz Heigl (1.Vorsitzender), Alois Winkler (2.Kassier), Peter Geier (1.Kassier) und Birgit Riester (Schriftführerin) 

Die Vorstandschaft vom 22.08.2008 bis 18.06.2010

von links: Astrid Chaluppa (Schriftführerin), Alois Winkler (2.Kassier), Werner Rauscher (1.Vorsitzender), Peter Geier (1.Kassier), Nikolaus Hofmann (2.Vorsitzender)

Die Vorstandschaft vom 18.06.2010 bis April 2011

von links: Nikolaus Hofmann (2.Vorsitzender), Werner Rauscher (1.Vorsitzender), Peter Geier (1.Kassier), Pamela Meier (2.Kassier), Astrid Chaluppa (Schriftführerin – hat zum April 2011 gekündigt)

Die Vorstandschaft vom April 2011 bis August 2012

von links: Peter Geier (1.Kassier), Pamela Meier (2.Kassier), Nikolaus Hofmann (2.Vorsitzender), Werner Rauscher (1.Vorsitzender, Stefan Bauer (Schriftführer)

Die Vorstandschaft von Juli 2012 bis Juli 2014

von links: Stefan Bauer (2.Vorsitzender), Nicole Müller (Schriftführer), Wieland Scheer(1.Vorsitzender), Peter Geier (2.Kassier), Markus Leitmeier (1.Kassier)

Die Vorstandschaft von Juli 2014 bis März 2016

von links: Markus Leitmeier (1.Kassier), Stefan Bauer (2.Vorsitzender), Sarah Engelmann(Schriftführer), Pamela Meier (2.Kassier), Wieland Scheer (1.Vorsitzender)

Die Vorstandschaft von März 2016 bis März 2018

von links: Wieland Scheer (1.Vorsitzender), Reinhard Alischer (1.Kassier), Max Auselt (Schriftführer), Pamela Meier (2.Kassier), Max Grell (2.Vorsitzender)

Vorstandschaft ab 18.Mai 2018 bis …

von links: Dirk Klages (1.Kassier), Werner Rauscher jun. (2.Vorsitzender), Max Auselt (Schriftführer), Wieland Scheer (1.Vorsitzender), es fehlt Walter Senger (2.Kassier)